Sie möchten später zurück oder auf die Insel fahren?
Kein Problem!
Hier finden Sie Info´s zum Nachttaxi, das nach der letzten Kursfahrt täglich für Sie bereit steht.
ZUR > HERRENINSEL > FRAUENINSEL > GSTADT (INSELTOUR WEST)
06:40a | 07:15k, nur bis Herreninsel | 08:00 | 09:00 | 10:00 | 11:00 | 12:00 | 13:00 | 14:00 | 15:00 | 16:00 | 17:00 | 18:30h
GROßE CHIEMSEETOUR
an Samstagen, Sonn- und Feiertagen bis 8.10.2023 und ab 01.05.2024
Zeichenerklärung:
a = Mo. - Fr., nicht an Feiertagen
h = nicht am 24.12.23
k = ab 09.10.23 bis 28.03.24 nur Mo-Sa, nicht an Feiertagen und ab 29.03.24 tägl.
ZUR > FRAUENINSEL > HERRENINSEL > PRIEN/STOCK
06:15a nicht zur Fraueninsel | 07:50 | 08:50 | 09:50 | 10:50 | 11:50 | 12:50 | 13:50 | 14:50 | 15:50 | 16:50 | 17:50h
nur bis Fraueninsel 05:55a | 07:20 | 18:55h | 20:50s
Zeichenerklärung:
a = Mo. - Fr., nich an Feiertagen
s = samstags zum/vom Fraueninsel-Hauptsteg,
f = bis 08.10.23 und ab 01.04.2024 nur samstags und feiertags, ab 01.05.24 täglich
h = nicht am 24.12.24
ZUR > FRAUENINSEL > GSTADT
06:55a | 08:15 | 09:15 | 10:15 | 11:15 | 12:15 |13:15 | 14:15 | 15:15 | 16:15 | 17:15 | | 18:45h
NACH > PRIEN/STOCK
06:25a | 07:30k | 08:10 | 09:15 | 10:15 | 11:15 | 12:15 |13:15 | 14:15 15:15 | 16:15 | 17:15 | 18:15h
Zeichenerklärung:
a = Mo. - Fr., nicht an Feiertagen
h = nicht am 24.12.23
k = ab 09.10.23 bis 28.03.24 nur Mo-Sa, nicht an Feiertagen und ab 29.03.24 tägl.
ZUR > HERRENINSEL > PRIEN/STOCK
06:05a,n | 08:00 | 09:00 | 10:00 | 11:00 | 12:00 | 13:00 |14:00 | 15:00 | 16:00 | 17:00 | 18:00h
NACH > GSTADT
06:05a,n | 07:10a,n | 07:30 | 08:30 | 09:30 | 10:30 | 11:30 | 12.30 | 13:30 | 14:30 | 15:30 | 16:30 | 17:30 | 19:05h | 21:00s
Zeichenerklärung:
a = Mo. - Fr., nicht an Feiertagen
s = samstags zum/vom Fraueninsel-Hauptsteg
h = nicht am 24.12.23
n = von/zum Fraueninsel/Nordsteg
Fahrzeiten Schifffahrt zur Fraueninsel (Chistkindlmarkt) und retour
1. & 2. Adventswochenende - Do. 30.11.23 - So. 03.12.23 und Do. 07.12.23 - So. 10.12.23
- ab Prien/Stock Fraueninsel: 10.00 Uhr bis 18.30 Uhr halbstündlich
- Gstadt zur Fraueninsel: 9.50 Uhr bis 18.50 Uhr halbstündlich
- von der Fraueninsel nach Prien/Stock: 12.00 Uhr bis 21.00 Uhr halbstündlich
- von der Fraueninsel nach Gstadt: 12.00 Uhr bis 21.00 Uhr
zusätzlicher Pendelverkehr vom Nordsteg von 12.00 Uhr bis 19.00 Uhr
Fahrzeiten Chiemsee-Bahn:
Prien/Chiemseebahnhof - Stock/Hafen: Donnerstag: ab 14.15 Uhr stündlich bis 20.15 Uhr, sowie um 21.05 Uhr, Freitag, Samstag und Sonntag: ab 10.15 Uhr stündlich bis 19.15 Uhr, sowie um 20.05 Uhr
Stock/Hafen - Prien/Chiemseebahnhof: Donnerstag: ab 13.40 Uhr stündlich bis 20.40 Uhr, Freitag, Samstag und Sonntag: 9.30 Uhr; dann stündlich von 10.40 Uhr bis 19.40 Uhr
Donnerstag und Freitag: Diesellok
Samstag und Sonntag: Dampflok